過去の大会成績

第18回 春祭りソフトバレーボール大会(NOUTORE CUP)

開催地 農業者トレーニングセンター(筑紫野市)

開催日 2018年4月29日

大会結果
第2ステージ チャンピオンシップ進出チーム
優勝 F・スマイルB(糸島市), 準優勝F・スマイルA(糸島市), 筑豊戦隊ワヤジャーU(飯塚市) 

第1ステージ 予選総当たりリーグ戦
1位 F・スマイルA(糸島市)、2位F・スマイル、B(糸島市)3位筑豊戦隊ワヤジャーU(飯塚市),
4位 OBF(大野城市)、5位筑豊戦隊ワヤジャーT(飯塚市)、6位アラジンつくし(筑紫野市)
7位 春日ファイヤー(春日市)

第17回 秋祭りソフトバレーボール大会(NOUTORE CUP)

開催地 農業者トレーニングセンター(筑紫野市)

開催日 2017年10月8日

大会結果
第2ステージ チャンピオンシップ進出チーム
優勝 Boo Boooo(飯塚市), 準優勝JUMP JUMP(福岡市), F・スマイルB(糸島市) 

第1ステージ 
1位 Boo Boooo(飯塚市)、2位F・スマイル、B(糸島市)3位JUMP JUMP(福岡市),
4位 F・スマイルA(糸島市)、5位筑豊戦隊ワヤジャーT(飯塚市)、6位筑豊戦隊ワヤジャーU(飯塚市)
7位 つくしちゃん(筑紫野市)

第16回 春祭りソフトバレーボール大会(NOUTORE CUP)

開催地 農業者トレーニングセンター(筑紫野市)

開催日 2017年4月16日

大会結果
第3ステージ チャンピオンシップ進出チーム
優勝 F・スマイルB(糸島市) ,準優勝 OBF(大野城市),第3位 筑豊戦隊ワヤジャーB(飯塚市)

第2ステージ Aパート 予選1位進出チーム
1位 F・スマイルB(糸島市)
,BLACK PUEO(福岡市)
GOLD PUEO(福岡市)、徳ちゃんず(大野城市)

第2ステージ Bパート 予選2位進出チーム
1位 OBF(大野城市),F・スマイルA(糸島市)、筑豊戦隊ワヤジャーC,ラッキースター(佐賀市)

第2ステージ Cパート 予選3位進出チーム
1位 フォーナインズ(福岡市),筑豊戦隊ワヤジャーB(飯塚市),つくしちゃん(筑紫野市)、エンジェル軍団(福岡市)

第2ステージ Dパート 予選4位進出チーム
1位 筑豊戦隊ワヤジャーC(飯塚市),OBF2(飯塚市)、アラジンパワー(那珂川町)

第15回 秋祭りソフトバレーボール大会(NOUTORE CUP)

開催地 農業者トレーニングセンター(筑紫野市)

開催日 2016年11月13日

大会結果

第3ステージ チャンピオンシップ進出チーム
優勝 GOLD PUEO(福岡市),準優勝 OBF(大野城市),第3位 F・スマイル(糸島市)

第2ステージ Aパート 予選1位進出チーム
1位 GOLD PUEO(福岡市)
,BLACK PUEO(福岡市)
筑豊戦隊ワヤジャーT(飯塚市),徳ちゃんず(大野城市)

第2ステージ Bパート 予選2位進出チーム
1位 筑豊戦隊ワヤジャーU(飯塚市),F・スマイル(糸島市),つくしちゃん(筑紫野市)

第2ステージ Cパート 予選3位進出チーム
1位 OBF(大野城市),フォーナインズ(筑紫野市),アラジンパワ-(那珂川市)

第14回 春祭りソフトバレーボール大会(NOUTORE CUP)

開催地 農業者トレーニングセンター(筑紫野市)

開催日 2016年4月24日

大会結果

第3ステージ チャンピオンシップ進出チーム
優勝 ラッキースター(佐賀市),準優勝F・スマイルC(糸島市),第3位 F・スマイルA(糸島市)

第2ステージ Aパート 予選1位進出チーム
ラッキースター(佐賀市),筑豊戦隊ワヤジャーV(飯塚市)
OBF(大野城市),F・スマイルB(糸島市)

第2ステージ Bパート 予選2位進出チーム
F・スマイルC(糸島市),つくしちゃん(筑紫野市),OBF2(大野城市),筑豊戦隊ワヤジャーU(飯塚市)

第2ステージ Cパート 予選3位進出チーム
F・スマイル A(糸島市),フォーナインズ(筑紫野市),Deaf田佐Family(糸島市),筑豊戦隊ワヤジャーT(飯塚市)

第2ステージ Dパート 予選3位進出チーム
徳ちゃんず(大野城市),くるっぱっ隊(久留米市),アラジンパワー(那珂川町)

第13回 秋祭りソフトバレーボール大会(NOUTORE CUP)

開催地 農業者トレーニングセンター(筑紫野市)

開催日 2015年11月15日

大会結果

第3ステージ チャンピオンシップ進出チーム
優 勝 ラッキースター(佐賀市),準優勝BLACK PUEO(福岡市),第3位 OBF A(大野城市)

第2ステージ Aパート進出チーム
BLACK PUEO(福岡市),F・スマイルA(糸島市)
GOLD PUEO(福岡市),F・スマイルB(糸島市)

第2ステージ Bパート進出チーム
BLACK PUEO(福岡市),OBF C(大野城市),筑豊戦隊ワヤジャーT(飯塚市),筑豊戦隊ワヤジャーU(飯塚市)

第2ステージ Cパート進出チーム
OBF A(大野城市),つくしちゃん(筑紫野市),ボーダーズ(福岡市),アラジンパワー(那珂川町)

第2ステージ Dパート進出チーム
特別賞 フォーナインズ(筑紫野市)くるっぱっ隊(久留米市),OBF B(大野城市)

第12回 春祭りソフトバレーボール大会(NOUTORE CUP)

開催地 農業者トレーニングセンター(筑紫野市)

開催日 2015年5月3日

大会結果

第3ステージ チャンピオンシップ進出チーム
優 勝 BLACK PUEO(福岡市),準優勝 F・スマイルA(糸島市),第3位 筑豊戦隊ワヤジャーU(飯塚市)

第2ステージ Aパート進出チーム
BLACK PUEO(福岡市),WHITE PUEO(福岡市),JUMP JUMP(福岡市),team 鳥蔵(福岡市)

第2ステージ Bパート進出チーム
F・スマイルA(糸島市),
OBFジョー(大野城市),フォーナインズ(筑紫野市),九州大学(福岡市)

第2ステージ Cパート進出チーム
筑豊戦隊ワヤジャーU(飯塚市),
F・スマイルB(糸島市),OBFまどか(大野城市),つくしちゃん(筑紫野市)

第2ステージ Dパート進出チーム
特別賞 筑豊戦隊ワヤジャーT(飯塚市),ハッピークローバー(春日市),アラジンパワー(那珂川町)

第11回 秋祭りソフトバレーボール大会(NOUTORE CUP)

開催地 農業者トレーニングセンター(筑紫野市)

開催日 2014年11月16日

大会結果

優 勝 決定戦進出チーム
優 勝 BLACK PUEO(福岡市)
JUMP JUMP(福岡市),F・スマイルA(糸島市),WHITE PUEO(福岡市),RED PUEO(福岡市)

第2位 決定戦進出チーム
第2位 大野ジョー(大野城市),フォーナインズ(筑紫野市),F・スマイルB(糸島市),team鳥蔵(福岡市),つくしちゃん(筑紫野市)

第3位 決定戦進出チーム
第3位 筑豊戦隊ワヤジャーU(飯塚市),九州大学(福岡市),634 OB会2(太宰府市),大野まどか(大野城市),徳ちゃーず(大野城市)

第4位 決定戦進出チーム
特別賞 634 OB会1(春日市),
筑豊戦隊ワヤジャーT(飯塚市),直鞍チーム(直方市),F・スマイルC,ハッピークローバー(春日市),アラジンパワー(那珂川町)

第10回 春祭りソフトバレーボール大会(NOUTORE CUP)


開催地 農業者トレーニングセンター(筑紫野市)

開催日 2014年4月27日

大会結果

優 勝 決定戦進出チーム
優 勝 BLACK PUEO(福岡市)
,WHITE PUEO(福岡市),フォーナインズ(筑紫野市),F・スマイル(糸島市)

第2位 決定戦進出チーム
第2位 おおのじょう(大野城市),おおのまどか(大野城市),RED PUEO(福岡市),しぎちゃーず(大野城市)

第3位 決定戦進出チーム
第3位 九州大学A(福岡市),つくしちゃん(筑紫野市),筑豊戦隊ワヤジャー2(飯塚市),九州大学B(福岡市)

特別賞 決定戦進出チーム
特別賞 筑豊戦隊ワヤジャー1(飯塚市),
久留米デフクラブ(久留米市),直鞍チーム(直方市),アラジンパワー(那珂川町)

第9回 秋祭りソフトバレーボール大会(NOUTORE CUP)

開催地 農業者トレーニングセンター(筑紫野市)

開催日 2013年11月17日

大会結果

優 勝 決定戦進出チーム
優 勝 OBFジョー君(大野城市),WHITE PUEO(福岡市),JUMP JUMP (福岡市),筑豊戦隊ワヤジャー2(飯塚市)

第2位 決定戦進出チーム
第2位 BLAK PUEO(福岡市),F・スマイル(糸島市),OBF 山城(大野城市),美・まどかちゃん(大野城市)


第3位 決定戦進出チーム
第3位 OBF 大文字(大野城市),つくしちゃん(筑紫野市),OBF大文字(大野城市),ハッピークローバー(春日市)


特別賞 決定戦進出チーム
特別賞 武蔵台OB会(筑紫野市),
ドリームチーム(夢の国),ゲート友会(飯塚市),アラジンパワー(那珂川町)

第8回 春祭りソフトバレーボール大会(NOUTORE CUP)

開催地 農業者トレーニングセンター(筑紫野市)

開催日 2013年4月28日

大会結果

優 勝 決定戦進出チーム
優 勝 OBFジョー君(大野城市),F・スマイル A(糸島市),JUMP JUMP (福岡市),F・スマイル B(糸島市)

第2位 決定戦進出チーム
第2位 PUEO(福岡市),筑豊戦隊ワヤジャー2(飯塚市),筑豊戦隊ワヤジャー1(飯塚市),OBFまどかちゃん(大野城市)


第3位 決定戦進出チーム
第3位 フォーナインズ(筑紫野市),大野デンタル(大野城市),徳ちゃん(太宰府市),アラジンパワー(那珂川町)


特別賞 決定戦進出チーム
特別賞 ハッピークローバー(春日市),
武蔵台OB(筑紫野市),久留米デフクラブ(久留米市),つくしちゃん(筑紫野市)


第7回 秋祭りソフトバレーボール大会(NOUTORE CUP)

開催地 農業者トレーニングセンター(筑紫野市)

開催日 2012年11月10日

大会結果

優 勝 決定戦進出チーム
優 勝 JUMP JUMP (福岡市),F・スマイル A(糸島市),OBFまどかちゃん(大野城市),F・スマイル B(糸島市)

第2位 決定戦進出チーム
第2位 徳ちゃん(太宰府市)
,菜の花(飯塚市),ハッピークローバー(春日市),OBFジョー君(大野城市)

第3位 決定戦進出チーム
第3位 武蔵台OB(筑紫野市)
,久留米デフクラブ(久留米市),Fスマイル C(糸島市),ドリームチーム(夢の国)

特別賞 決定戦進出チーム
特別賞 デフハッスル(飯塚市)
,天翔花組(筑紫野市),アラジンパワー(那珂川町)

第6回 春祭りソフトバレーボール大会(NOUTORE CUP)


開催地 農業者トレーニングセンター(筑紫野市)

開催日 2012年4月29日

大会結果

優 勝 決定戦進出チーム
優 勝 BOO BOOOO A(飯塚市),BOO BOOOO B(飯塚市),OBF古パワーズ(大野城市),JUMP JUMP(福岡市)

第2位 決定戦進出チーム
第2位 F・スマイルB(糸島市),徳ちゃん(太宰府市),ドリームチーム(夢の国),久留米(久留米)

第3位 決定戦進出チーム
第3位 F・スマイルA(糸島市),菜の花(飯塚市),現人(アラジン)パワー(那珂川町),武蔵台OB(筑紫野市)

特別賞 決定戦進出チーム
特別賞 ハッピークロバー(春日市),OBF 悪ターズ(大野城市),桜並木天翔(筑紫野市)

第5回 秋祭りソフトバレーボール大会(NOUTORE CUP)

開催地 農業者トレーニングセンター(筑紫野市)

開催日 2011年11月12日

大会結果

優 勝 決定戦進出チーム
優 勝 JUMP JUMP A(福岡市),JUMP JUMP B(福岡市),BOO BOOOO B(飯塚市),現人(アラジン)パワー(那珂川町)

第2位 決定戦進出チーム
第2位 BOO BOOOO A(飯塚市),むさしっ子ファミリー(筑紫野市),あしたばーず 1(小郡市),徳ちゃん(大野城市)

第3位 決定戦進出チーム
第3位 OBF大野城(大野城市),あしたばーず 2(小郡市),ハッピークローバー(春日市),もみじ並木天翔(筑紫野市)

第4回 春祭りソフトバレーボール大会(カミーリア杯)

開催地 カミーリア多目的ホール(筑紫野市)

開催日 2011年4月30日

大会結果

優 勝 決定戦進出チーム
優 勝 古パワー(大野城市,あしたばーず 1(小郡市),悪ターズ(大野城市)

第2位 決定戦進出チーム
第2位 JUMP JUMP(福岡市),どんたく(筑紫野市),あしたばーず 2(小郡市),

第3位 決定戦進出チーム
第3位 現人(アラジン)パワー(那珂川町),ハッピークローバー(春日市),桜並木天翔(筑紫野市)

第3回 秋祭りソフトバレーボール大会(カミーリア杯)

開催地 カミーリア多目的ホール(筑紫野市)

開催日 2010年11月13日

大会結果

優 勝 決定戦進出チーム
優 勝 JUMP JUMP 1(福岡市),あしたばーず(小郡市),バルーンフラワー大野城 1(大野城市)

第2位 決定戦進出チーム
第2位 JUMP JUMP 2(福岡市),バルーンフラワー大野城 2(大野城市),ハッピークローバー(春日市)

第3位 決定戦進出チーム
第3位 むさしっ子ファミリー(筑紫野市),もみじ並木天翔(筑紫野市),ちうめちゃん(太宰府市)

第2回 春祭りソフトバレーボール大会(カミーリア杯)

開催地 カミーリア多目的ホール(筑紫野市)

開催日 2010年4月24日

大会結果

優 勝 JUMP JUMP(福岡市)
第2位 バルーンフラワー大野城(大野城市)
第3位 梅ヶ枝もっちり娘(太宰府市)

桜並木天翔(筑紫野市)
つくしちゃんファミリー(筑紫野市)
ハッピークローバー(春日市)

第1回 秋祭りソフトバレーボール大会 (天小杯)

開催地 天拝小学校(筑紫野市)

開催日 2009年11月25日

大会結果

優 勝 天翔はな組(筑紫野市)
第2位 チーム・シュガー天翔(筑紫野市)
第3位 ハッピークローバー(春日市)

梅が枝もち娘(太宰府市)

リンク先;天翔ソフトバレー部スマートフォンHPへリンク

リンク先;天翔ソフトバレー部HPトップへリンク